Alberto Giacometti - L'Atelier aux bouteilles - image-1

Lot 432 D

Alberto Giacometti - L'Atelier aux bouteilles

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie in Braunton auf festem Rives-Velin mit Wasserzeichen "RIVES" 37 x 54,3 cm (40,8 x 56,4 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 71/100. Auflage mit breitem Rand aus einer Folge von 3 Lithographien, erschienen in: Jean Genet, L'Atelier d'Alberto Giacometti, Paris, Maeght 1957. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.

Lust 100

100 Lust