Konvolut von drei Hängerollen - image-1
Konvolut von drei Hängerollen - image-2
Konvolut von drei Hängerollen - image-3
Konvolut von drei Hängerollen - image-1Konvolut von drei Hängerollen - image-2Konvolut von drei Hängerollen - image-3

Lot 460 Dα

Konvolut von drei Hängerollen

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Konvolut von drei Hängerollen

Alle Tusche/Farben auf Papier. a) Landschaft. Druck. Bez.: Sesshu. b) Chinesischer Würdenträger. Bez.: Gaho und Siegel: Hashimoto Gaho. Besch. c) Piktogramme: Drache, Bambus, Tiger. Sign. und Siegel. Korea. Schlechter Zustand. (3)
a) 96,3 x 39,5 cm; b) 78,2 x 43 cm; c) 126 x 33,5 cm