Otto Mueller - Waldsee mit drei badenden und einem sitzenden Mädchen 2

Otto Mueller - Waldsee mit drei badenden und einem sitzenden Mädchen 2 - image-1

Otto Mueller

Waldsee mit drei badenden und einem sitzenden Mädchen 2
1918

Original-Lithographie 32,9 x 27,2 cm (42,1 x 32 cm) Eines von 100 Exemplaren einer Gesamtauflage von 1 - im Passepartout-Ausschnitt stärker gebräunt.

112 Karsch 112 b. b

Lot 545 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

11.400 €