Auktion 966, Gemälde des 15. - 19. Jh., 29.09.2010, 00:00, Köln Lot 122

Friedrich Nath, HERBSTLICHES SEEUFER

Friedrich Nath, HERBSTLICHES SEEUFER, Auktion 966 Gemälde des 15. - 19. Jh., Lot 122

Friedrich Nath

1859 Stallupönen - nach 1925

HERBSTLICHES SEEUFER

Öl auf Leinwand. 66 x 117 cm (Rahmeninnenmaß).

F. Nath.

Das Gemälde befindet sich in einem an der Rückseite geschlossenen, zeitgenössischen Rahmen.