Corneille - Bretagne - image-1

Lot 346a D

Corneille - Bretagne

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 38.400 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 54 x 73 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Corneille '60. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt "Bretagne" Corneille '60.

Mit beiliegendem Zertifikat von Natascha Beverloo Corneille Laktionoff, Brüssel, vom 26.10.2010.

Provenienz

Galerie Ariel, Paris; Galerie Semiha Huber, Zürich