Rolf Cavael - Ohne Titel - image-1

Lot 358 D

Rolf Cavael - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 8.640 € (inkl. Aufgeld)

Öl, teils geschabt, und Tusche auf Karton 33,4 x 47,5 cm, unter Glas gerahmt. In der Darstellung unten rechts monogrammiert CA (ligiert). Unterhalb der Darstellung unten rechts signiert rolf cavael und unten links datiert November 1953. - Rückseitig die Ränder umlaufend mit Papierklebestreifen an das Passepartout montiert.