Raimund Girke - Ohne Titel - image-1

Lot 378 D

Raimund Girke - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 9.720 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 50,5 x 40,5 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert (zweifach) und datiert Girke 82 sowie mit Richtungspfeilen versehen.

Provenienz

Grossetti Arte Contemporanea, Mailand