Friedensreich Hundertwasser - Die Hüte tragen die japanischen Kaiser - image-1

Lot 414 D

Friedensreich Hundertwasser - Die Hüte tragen die japanischen Kaiser

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.280 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Japanbütten 50,5 x 40,5 cm (57 x 42 cm), unter Plexiglas gerahmt. Signiert Hundertwasser, datiert, beschriftet Vienna, numeriert und mit der Werknummer versehen. Exemplar 252/300. Edition Gruener Janura AG, Glarus.
Koschatzky/Kertész 89