Martin Kippenberger - Der neue Mann - image-1

Lot 426 D

Martin Kippenberger - Der neue Mann

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.440 € (inkl. Aufgeld)

Farboffset aus der Zeitschrift "Vogue" mit verschiedenen Signaturen mit gerissenem linken Rand ca. 30 x 22 cm, unter Glas gerahmt. In der Darstellung mittig signiert Kippenberger und auf der Rahmenrückwand numeriert. Exemplar 2/7. Edition Galerie Gisela Capitain, Köln.
Capitain/Grässlin 27

Capitain/Grässlin 27