John Mclaughlin - Ohne Titel - image-1

Lot 456 R

John Mclaughlin - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Hartfaser 51,2 x 41 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Holzverstrebung mit der Nummer "McL #2: 6.2.92" bezeichnet.

Wird in WVZ aufgenommen

Mit schriftlicher Bestätigung der Michael Kohn Gallery, Los Angeles, vom 20.10.2010 per Email.

Provenienz

Privatsammlung, Los Angeles; Michael Kohn Gallery, Los Angeles (mit rückseitigem Aufkleber)