Otto Piene - Flamingo - image-1

Lot 477 Dα

Otto Piene - Flamingo

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Acryl, Feuerspuren und Ruß auf festem Karton 100 x 65 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert OPiene (ligiert) 75 sowie unten links betitelt "Flamingo". - Im früheren Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.