Otto Piene - Dunkles Spektrum - image-1

Lot 478 D

Otto Piene - Dunkles Spektrum

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Acryl, Gouache, Spraylack, Feuerspuren und Ruß auf festem Karton 101,8 x 73 cm. Unten rechts signiert und datiert OPiene (ligiert) 95/97 sowie unten links betitelt 'Dunkles Spektrum'.