Dieter Roth - Kleine Insel - image-1

Lot 526 D

Dieter Roth - Kleine Insel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Küchenabfall, Draht, Nägel, Schrauben, Gips, Acryl und Öl auf Holz 35 x 30 cm, in Plexiglaskasten. Rückseitig auf dem Holz auf einem Papieretikett signiert und datiert. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Eines von 120 Unikaten.
Dobke 1968.35

Dobke 1968.35