Dieter Roth - Ohne Titel - image-1

Lot 527 R

Dieter Roth - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

9 Arbeiten: Jeweils Filzstift bzw. Mischtechnik mit bäunlicher klebender Substanz auf grünem Papier, 21 x 29,7 cm bzw. 29,3 x 20,7 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils unten rechts signiert und datiert Dieter Roth 75 bzw. 1978 und mehrere Blätter unterschiedlich beschriftet. - Mit geringfügigen Atelier- und Altersspuren.