Antoni Tàpies - Aus: Suite Erker - image-1

Lot 573 D

Antoni Tàpies - Aus: Suite Erker

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.800 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt auf Velin 248 x 152 cm (Rahmenausschnitt), unter Plexiglas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 4/12. Blatt 2 der Folge von 5 großformatigen Holzschnitten: Suite Erker. Edition Erker-Presse, St. Gallen (mit Prägestempel).

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Erker-Presse, St. Gallen (Hg.), Antoni Tàpies, Suite Erker, S.6/7 mit Abb.