Antoni Tàpies - Material Glance Series No. 5 - image-1

Lot 574 D

Antoni Tàpies - Material Glance Series No. 5

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 22.800 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Tusche auf braunem Zeitungspapier mit unregelmäßig verlaufendem oberen und linken Rand ca. 24,5 x 32 cm, in Objektkasten. Unten rechts signiert tàpies. - Das Zeitungspapier punktuell auf Karton montiert.

Agustí 3020

Agustí 3020

Provenienz

Galeria Joan Prats, Barcelona (mit rückseitigem Aufkleber); Galerie von Loeper, Hamburg; Privatsammlung, Deutschland