Antoni Tàpies - Ohne Titel - image-1

Lot 575 D

Antoni Tàpies - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 24.000 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf bräunlichem Karton auf Leinwand 29 x 28 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert tàpies 1961. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Agustí 994 (hier mit abweichender Datierung)

Provenienz

Privatsammlung, Düsseldorf; Privatsammlung, Deutschland

Antoni Tapies, Fustes, papers, cartons i collages, Barcelona 1964, S.157 mit Abb.