Frederic Matys Thursz - Bride - image-1

Lot 582 R

Frederic Matys Thursz - Bride

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 138 x 137,5 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Thursz 1965 BRIDE. - Mit leichten Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung von Michele N. Thursz, New York, vom 18.10.2010 per Email.