Andy Warhol - Camouflage - image-1

Lot 604 D

Andy Warhol - Camouflage

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Lenox Museum Board 96,5 x 96,5 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "CERTIFICATE OF AUTHENTICITY" des Estate of Andy Warhol, New York, versehen sowie handschriftlich bezeichnet "Camouflage" und numeriert. Exemplar 62/80. Aus der Folge von 8 Farbserigraphien. Edition Andy Warhol, New York (mit rückseitigem Stempel).

Feldman/Schellmann/Defendi II.407