Andy Warhol - Details of renaissance paintings (Sandro Botticelli, Birth of Venus, 1482) - image-1

Lot 606 D

Andy Warhol - Details of renaissance paintings (Sandro Botticelli, Birth of Venus, 1482)

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 32.400 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf festem genarbten Karton 81,5 x 112,3 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 38/70. Aus der Folge von vier Farbserigraphien. Edition Schellmann und Klüser, München/New York (mit rückseitigem Stempel). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Feldman/Schellmann/Defendi II. 318

II 318

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland