Erich Heckel - Mann in der Ebene - image-1

Lot 152 D

Erich Heckel - Mann in der Ebene

Auktion 972 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt auf elfenbeinfarbenem weichen Velin 37,9 x 27,3 cm (61,6 x 51,3 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert, links zusätzlich vom Drucker Fritz Voigt signiert. - Mit Altersmängeln.

Dube H 305 II B /II B

Dube H 305 II B /II B