Joan Miró - Femme au Miroir - image-1

Lot 198 D

Joan Miró - Femme au Miroir

Auktion 972 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 15.600 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf elfenbeinfarbenem Velin 38,1 x 56,3 cm (38,9 x 56,4 cm). Signiert. Exemplar 96/150 der 1957 gedruckten Seperatauflage. Maeght Éditeur, Paris. - Erschienen Oktober 1956 in "Derrière le miroir" No. 93 "Dix ans d'édition". - Rückseitig in der rechten oberen Ecke mit Tesafilmrest, leicht nach vorn durchschlagend.

Mourlot 174; Cramer Bücher 36

174 M