Marc Chagall - Cheval brun - image-1

Lot 94 D

Marc Chagall - Cheval brun

Auktion 972 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf festem Velin 37 x 53,3 cm (37,6 x 55,6 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. - Exemplar 139/200 der numerierten und signierten Separatauflage; als Doppelblatt in der Edition Derrière le Miroir, Galerie Maeght, Paris 1952, erschienen. - Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt.

Mourlot 61; Cramer Bücher 21

61 Mourlot