Nach Marc Chagall - Der Stamm Juda, Fenster für Jerusalem - image-1

Lot 99 D

Nach Marc Chagall - Der Stamm Juda, Fenster für Jerusalem

Auktion 972 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf elfenbeinfarbenem Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 61,9 x 46 cm (74,5 x 53 cm). Signiert. Rückseitig unten rechts typographisch bezeichnet. Exemplar 104/150. - Gebräunt; rückseitig im Rand umlaufend mit Papierklebestreifen versehen, in den oberen Ecken mit Spuren ehemaliger Montierung.

Sorlier CS 15

Sorlier CS 15