Jan Saudek - THE WALKMAN - image-1

Lot 164 Dα

Jan Saudek - THE WALKMAN

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.089 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug braungetont. 13,8 x 20,2 cm (18 x 23,9 cm). Unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Daniela Mrázková, Jan Saudek, Köln u.a. 2006, S. 228f. mit Abb.