Werner Mantz - OHNE TITEL (KRANKENZIMMER DER PÄDAGOGISCHEN HOCHSCHULE, MAASTRICHT) - image-1

Lot 62 Rα

Werner Mantz - OHNE TITEL (KRANKENZIMMER DER PÄDAGOGISCHEN HOCHSCHULE, MAASTRICHT)

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.420 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug braungetont. 16,9 x 22,7 cm (17,4 x 23,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

William Pars Graatsma (Hg.), Maastricht in de tijd van Werner Mantz, Nuth 1999, Abb. 65.