Herbert Böttger - Landschaft mit Feldblumenstrauß - image-1

Lot 305 Dα

Herbert Böttger - Landschaft mit Feldblumenstrauß

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.598 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 44,3 x 38 cm, gerahmt. Unten links mit dem Künstlersignum rot monogrammiert und datiert HB 40. - Mit schmalen Schwundrissen in der unteren Bildpartie und einzelnen schwachen, weißlichen Verfleckungen.