Franz Heckendorf - Zürichsee - image-1

Lot 356 D

Franz Heckendorf - Zürichsee

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 6.050 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Sperrholz 40,3 x 60,2 cm, gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert F. Heckendorf 32, auf der Rückseite nochmals schwarz signiert und datiert F. Heckendorf 32. - Mit Nagellöchern in den Ecken.