Klaus Fußmann - Ohne Titel (Stilleben) - image-1

Lot 565 R

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Stilleben)

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.050 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Ohne Titel (Stilleben)
1981

Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Fußmann 3. V. 81

Provenienz

Frankfurt 1997 (Galerie Timm Gierig), Klaus Fußmann, Werke aus den siebziger und achtziger Jahren, Ausst.Kat. Nr.19-2, o.S. mit Farbabb.