A.R. Penck - Ohne Titel (Mädchenportrait) - image-1

Lot 691 D

A.R. Penck - Ohne Titel (Mädchenportrait)

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.655 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Tusche auf grauem Karton 56,5 x 42 cm. Unten rechts signiert ar. penck. - Rückseitig die Ränder mit umlaufenden Papierklebestreifen einer ehemaligen Montierung.