Gerhard Richter - Kanarische Landschaften II - image-1

Lot 713 D

Gerhard Richter - Kanarische Landschaften II

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Kanarische Landschaften II
1971

6 Heliogravüren auf Velin-Karton. Je 39,5 x 50 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar VIII/X. Eines von insgesamt 60 Exemplaren. Edition Galerie Heiner Friedrich, München. - Die Blätter jeweils auf den Rahmenkarton aufgezogen.

Butin 40 a-f