Bernard Schultze - Ein ephemeres Mahnmal

Bernard Schultze - Ein ephemeres Mahnmal - image-1

Bernard Schultze

Ein ephemeres Mahnmal
1991

Öl auf Leinwand. 160 x 140 cm. Bernard Schultze 91

Provenienz

Leihgabe Museum Baden, Solingen (1995-2000)

Malaga 2004 (Palacio Episcopal), Deutschland, Deutschland über alles, Ausst.Kat. S.73 mit Farbabb.

Lot 732 D

Schätzpreis:
13.000 € - 15.000 €

19.360 €