Jean-Baptiste Greuze, nach - ZWEI HÄUSLICHE SZENEN 1. MUTTER MIT IHREN KINDERN 2. ALTER MANN UND JUNGES PAAR - image-1
Jean-Baptiste Greuze, nach - ZWEI HÄUSLICHE SZENEN 1. MUTTER MIT IHREN KINDERN 2. ALTER MANN UND JUNGES PAAR - image-2
Jean-Baptiste Greuze, nach - ZWEI HÄUSLICHE SZENEN 1. MUTTER MIT IHREN KINDERN 2. ALTER MANN UND JUNGES PAAR - image-1Jean-Baptiste Greuze, nach - ZWEI HÄUSLICHE SZENEN 1. MUTTER MIT IHREN KINDERN 2. ALTER MANN UND JUNGES PAAR - image-2

Lot 26 Dα

Jean-Baptiste Greuze, nach - ZWEI HÄUSLICHE SZENEN 1. MUTTER MIT IHREN KINDERN 2. ALTER MANN UND JUNGES PAAR

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.178 € (inkl. Aufgeld)

Jean-Baptiste Greuze, nach

ZWEI HÄUSLICHE SZENEN 1. MUTTER MIT IHREN KINDERN 2. ALTER MANN UND JUNGES PAAR

Öl auf Leinwand. Jeweils 60 x 90,5 cm.

Wohl als Supraporten vorgesehen.