Roelof van Vries - DÜNENLANDSCHAFT MIT FIGUREN UND BAUERNHAUS - image-1

Lot 1292 Dα

Roelof van Vries - DÜNENLANDSCHAFT MIT FIGUREN UND BAUERNHAUS

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.310 € (inkl. Aufgeld)

Roelof van Vries

DÜNENLANDSCHAFT MIT FIGUREN UND BAUERNHAUS

Öl auf Holz (parkettiert). 63,5 x 84 cm.

Walther Bernt, München, 16.7.1959.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.