Jan van den Hecke d. Ä., zugeschrieben - BLUMENSTILLLEBEN - image-1

Lot 1294 Dα

Jan van den Hecke d. Ä., zugeschrieben - BLUMENSTILLLEBEN

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Jan van den Hecke d. Ä., zugeschrieben

BLUMENSTILLLEBEN

Öl auf Leinwand (doubliert). 41 x 29 cm.

Fragment eines ursprünglich größeren Gemäldes mit Blumen um eine Steinkartusche.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung. - 552. Lempertz-Auktion, Köln, 14.-16.6.1976, Lot 95. - Slg. E. A. Titgemeyer, Osnabrück.