Georg Philipp II Rugendas, in der Art - REITERGEFECHT - image-1

Lot 1316 Dα

Georg Philipp II Rugendas, in der Art - REITERGEFECHT

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.260 € (inkl. Aufgeld)

Georg Philipp II Rugendas, in der Art

REITERGEFECHT

Öl auf Leinwand (doubliert). 74 x 128 cm.

Provenienz

Hessischer Privatbesitz.