Arno Fischer - Berlin Ost, Unter den Linden

Arno Fischer - Berlin Ost, Unter den Linden - image-1

Arno Fischer

Berlin Ost, Unter den Linden
1957

Späterer Gelatinesilberabzug. 29,2 x 32,7 cm (32,8 x 47,5 cm). Späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt

Elke aus dem Moore (Hg.), Arno Fischer. Retrospektive, Ausst.kat. Institut für Auslandsbeziehungen, Stuttgart u.a., Ostfildern 2009, S. 33 mit Abb. (hier abweichend datiert: 1956)

Lot 127 R

Schätzpreis:
800 €

908 €