Édouard Boubat - LELLA, BRETAGNE - image-1

Lot 87 D

Édouard Boubat - LELLA, BRETAGNE

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.400 €
Ergebnis: 2.420 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1960er Jahre. 33,7 x 25 cm (40,5 x 30,7 cm). Rückseitig mit schwarzer Tinte signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer.

Bernard Boubat, Geneviève Anhoury (Hg.), Édouard Boubat, München 2004, S. 27 mit Abb.