Auktion 988, Photographie, 01.12.2011, 00:00, Köln Lot 90

Henri Cartier-Bresson, Scanno, Abruzzes, Italie

Henri Cartier-Bresson, Scanno, Abruzzes, Italie, 1951, Auktion 988 Photographie, Lot 90

Späterer Gelatinesilberabzug. 30 x 45,2 cm (39,8 x 49,8 cm). Im unteren Bildrand rechts mit schwarzer Tinte signiert, links mit Prägestempel des Photographen. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Literatur

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, Ausst.kat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, Abb. 110