Henri Cartier-Bresson - Scanno, Abruzzes, Italie

Henri Cartier-Bresson

Scanno, Abruzzes, Italie
1951

Späterer Gelatinesilberabzug. 30 x 45,2 cm (39,8 x 49,8 cm). Späterer Gelatinesilberabzug. Im Bildrand mit schwarzer Tinte signiert. Mit Prägestempel. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, Ausst.kat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, Abb. 110

Lot 90 N

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.025 €