Henri Cartier-Bresson - Scanno, Abruzzes, Italie - image-1

Lot 90 D

Henri Cartier-Bresson - Scanno, Abruzzes, Italie

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.025 € (inkl. Aufgeld)

Henri Cartier-Bresson

Scanno, Abruzzes, Italie
1951

Späterer Gelatinesilberabzug. 30 x 45,2 cm (39,8 x 49,8 cm). Späterer Gelatinesilberabzug. Im Bildrand mit schwarzer Tinte signiert. Mit Prägestempel. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, Ausst.kat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, Abb. 110