Miriam Cahn - Sarajewo - image-1

Lot 537 Dα

Miriam Cahn - Sarajewo

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 35,5 x 24,5 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen monogrammiert, datiert und betitelt sarajewo 14 5 95 M. sowie mit der Werknummer 1378 versehen. - Im oberen rechten Bereich leicht verschmutzt.

Provenienz

Galerie Stampa, Basel; Privatsammlung, Deutschland