Erró - The Punisher - image-1

Lot 555 D

Erró - The Punisher

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 22.990 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 130 x 162 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert ERRO 1991 sowie zusätzlich signiert Erró. - An den Rändern stellenweise mit minimalen oberflächlichen Verschmutzungen. Die umgeschlagene Leinwand umlaufend mit Textilklebeband geschützt.

WVZ 1130

??? 1130

Provenienz

Galeria Fandos, Valencia (mit rückseitigem Vermerk); Galerie Michael, Darmstadt; Privatsammlung, Süddeutschland