Adolf Fleischmann - Ohne Titel - image-1

Lot 558 Dα

Adolf Fleischmann - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.292 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Tusche auf Zeitungspapier (New Yorker Immobilienmarkt), auf Papier montiert 54,3 x 34,9 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem violetten Signaturstempel "fleischmann" und mit der Nummer "63/7" bezeichnet. Rückseitig mit handschriftlicher Bestätigung von Elly Fleischmann versehen "Original Fleischmann gez. Elly Fleischmann". - Rückseitig vereinzelt mit Resten von Tesafilm.