Lothar Fischer - Kniender weiblicher Torso - image-1

Lot 573 R

Lothar Fischer - Kniender weiblicher Torso

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.534 € (inkl. Aufgeld)

Bronze mit schwarz-grauer Patina ca. 59 cm. Auf der Rückseite unten signiert, datiert und numeriert Lothar Fischer 1983. Exemplar 1/6. - Stellenweise mit Schamottresten.

Dornacher 1151