Winfred Gaul - Ohne Titel (Jan 60-19/2) - image-1

Lot 587 R

Winfred Gaul - Ohne Titel (Jan 60-19/2)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.890 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 140 x 120 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und beschriftet Jan. 60 19/2 GAUL Gaul sowie mit Richtungspfeil versehen.

Romain G 244

Provenienz

Sammlung Siegfried Adler, Schweiz

Köln 1960 (Galerie Aenne Abels), Winfred Gaul, Paysages imaginaires, Ausst.Kat.Nr.15