Rupprecht Geiger - 827/91 - image-1

Lot 588 D

Rupprecht Geiger - 827/91

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 28.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 38.720 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 68 x 126 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert Geiger sowie übergreifend auf der umgeschlagenen Leinwand und auf dem Keilrahmen signiert und betitelt 827/91 Geiger. - Mit materialbedingten natürlichen Schwundrissen.

Dornacher/Geiger 817

WV 817

Provenienz

Galerie Dr. Luise Krohn, Badenweiler (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Deutschland