Hermann Goepfert - Weißreflektor - image-1

Lot 589 D

Hermann Goepfert - Weißreflektor

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 6.050 € (inkl. Aufgeld)

Kinetischer Reflektor: beidseitig an Metallrundstäben montierte bewegliche Aluminiumelemente an weiß gefasstem Holzelement mit Metallrundstäben auf schwarz gefasstem Sockel montiert 26 x 23 x 8 cm. Auf der Unterseite des Sockels signiert, datiert und beschriftet Rez/62 Goepfert. - Mit Altersspuren.

Kemfert 219