Jacob Hashimoto - Ohne Titel - image-1

Lot 614 D

Jacob Hashimoto - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.865 € (inkl. Aufgeld)

Wandobjekt: oktogonale Pergaminpapierelemente, teils mit Acryl überarbeitet, jeweils auf filigraner Holzkonstruktion an Fäden übereinander und in mehreren Lagen montiert, Gesamtmaß 173 x 15 x 15 cm.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers, dort datiert 2002.

Provenienz

Studio La Citta, Verona