Michael Michaeledes - White Relief in 4 Pieces - image-1

Lot 700 D

Michael Michaeledes - White Relief in 4 Pieces

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.267 € (inkl. Aufgeld)

Reliefierte Leinwand, 4-teilig, aneinander montiert, Gesamtmaß 100 x 100 x 9,5 cm, unter Plexiglashaube gerahmt. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt MICHAEL MICHAELEDES "WHITE RELIEF in 4 PIECES" 1994 sowie mit Maßangaben versehen. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Annely Juda Fine Art, London (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Süddeutschland

London 1995 (Annely Juda Fine Art), Michael Michaeledes, Recent works, Ausst.Kat.o.S. mit Farbabb.