Markus Oehlen - Ohne Titel - image-1

Lot 716 D

Markus Oehlen - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 14.520 € (inkl. Aufgeld)

Dispersion und Wachs auf Leinwand 200 x 300 cm (2-teilig je 200 x 150 cm). Unten rechts signiert und datiert M. Oehlen 84. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Max Hetzler, Köln

Galerie Max Hetzler (Hg.), Markus Oehlen, Sanatorium Rotor, Köln 1991, Kat.Nr.194 mit Abb. (hier unsigniert und nicht datiert)

Düsseldorf 1984 (Messegelände), Von hier aus, 2 Monate neue deutsche Kunst in Düsseldorf, Kat.Nr.2, S.428 mit Abb.