Sigmar Polke - Ohne Titel

Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1
Sigmar Polke - Ohne Titel - image-2
Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1Sigmar Polke - Ohne Titel - image-2

Sigmar Polke

1993

Lack und Acryl auf gemustertem Dekostoff. 90 x 70 cm. s.P. 93 sowie rückseitig signiert - zusätzlich auf dem Keilrahmen mit dem Stempel in Rot "SIGMAR POLKE" (kaum leserlich) versehen.

printed fabric

Mit mündlicher Bestätigung des Sigmar Polke Estate, Köln

Provenienz

Galerie Springer & Winckler, Berlin; Privatsammlung, Belgien

Lot 742 D

Schätzpreis:
120.000 € - 150.000 €

217.800 €